Продажа легковых прицепов и запчастей

ООО Скиф - первый официальный дилер завода МЗСА в Санкт-Петербурге.

Каталог товаров

  • Первый официальный дилер завода МЗСА

    Первый официальный дилер завода МЗСА

    Наша компания официальный дилер завода МЗСА с 2005 года

    подробнее
  • РАСПРОДАЖА ПРИЦЕПОВ

    РАСПРОДАЖА ПРИЦЕПОВ

    Подробности уточняйте у наших менеджеров по телефонам.

    подробнее
  • Скиф-Клуб

    Скиф-Клуб

    Вступление в Скиф-Клуб дает Вам ряд выгодных преимуществ!

    подробнее

Правила регистрации прицепов к легковым автомобилям в РФ

24 ноября 2017

Надо ли регистрировать прицеп в ГАИ/ГИБДД?

Регистрировать прицеп в ГИБДД - обязательно. Прицеп должен быть зарегистрирован по месту жительства владельца не позднее пяти суток после его приобретения, снятия с учета или таможенного оформления.

При продаже через розничную торговую сеть или при таможенном оформлении на прицеп выдаётся паспорт транспортного средства (ПТС) и составляется договор купли-продажи.

В ПТС содержится информация о марке и модели, а также идентификационном номере (VIN), годе выпуска, полной массе, номере кузова и/или рамы.

Договор купли продажи является документом, подтверждающим право владения прицепом.

При регистрации владельцу прицепа выдается свидетельство о регистрации и номерной знак.

Должен ли прицеп проходить техосмотр?

Прицеп техосмотр проходить не должен. С 1 января 2012 отменяется обязательная процедура прохождения техосмотра для прицепов к транспортным средствам, принадлежащих физическим лицам и имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн. См. Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра.

Надо ли страховать автоприцеп на легковой автомобиль?

Страховать прицеп не требуется. Надо ли платить транспортный налог за прицеп? Платить транспортный налог за прицеп не надо. По действующему законодательству, прицепы, как не относящиеся к самоходным транспортным средствам, транспортным налогом не облагаются.